Кто на законных основаниях может торговать в розницу пивом?

Розничная продажа пива и пивных напитков осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями. (п.1 ст.16 Гл. II Закона № 171-ФЗ)

Какие  ограничения по времени для продажи пива ?

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли. (п.5 ст.16 Гл. II Закона № 171-ФЗ)
- На территории Московской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 21 часа до 11 часов следующего дня, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли. (Ст.6 Закона МО №40/2012-ОЗ от 27.12.2012)

Ограничения существующие по площади торгового помещения для торговли пивом?

Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) в городских поселениях, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров, а также контрольно-кассовую технику. (п.6 ст.16 Гл. II Закона № 171-ФЗ)

Какие существуют ограничения на данный момент для торговли пивом в розницу?

Не допускается розничная продажа пива и алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах. Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом. (п.2 ст.16 Гл. II Закона № 171-ФЗ)

Оформлять ли лицензию на продажи пива?

Лицензированию подлежат все виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, за исключением: производства и оборота пива и пивных напитков; (п.1 ст.18 Гл. III Закона № 171-ФЗ)

Можно продавать разливное пиво в ПЭТ таре?

Ограничений по розливу и продаже пива и пивных напитков в ПЭТ таре Законом не предусмотрено.